Всероссийский турнир по жиму лежа «Небо России в надежных руках – 2021»

В период с 19 по 21 ноября в Московской области состоялся Всероссийский турнир по жиму лежа ««Небо России в надежных руках – 2021», посвященный 25-летию ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». В турнире приняли участие спортсмены из 9 филиалов ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»: «МЦ АУВД», «Аэронавигация Севера Сибири», «Татаэронавигация», «Аэронавигация Западной Сибири», «Аэронавигация Юга», «Аэронавигация Северо-Запада», «Аэронавигация Дальнего Востока», «Аэронавигация Северного Урала», «Аэронавигация Северо-Востока». Соревновались более 100 участников, выявляя победителей в различных дивизионах.

Абсолютным победителем турнира была признана команда Moscow ATCC Gym филиала «МЦ АУВД» (г. Москва), в составе которой принимал участие начальник отдела хозяйственного обеспечения и транспорта Новоуренгойского центра ОВД филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Александр Тимофеев.

Успешно выступив и показав достойные результаты, Александр завоевал золото в абсолютном зачете по двум дисциплинам в весовой категории до 90 кг: «Жим лежа безэкипировочный» и «многоповторный жим лежа 1 вес». В дополнительной дисциплине «Многоповторный жим лежа штанги 125 кг» в абсолютной категории Александр показал 2-ой результат, выполнив 15 повторений, немного недотянув до результата коллеги из филиала «Аэронавигация Запада Сибири» Герасименко Андрея, который оказался лучшим в данной дисциплине, выполнив 18 повторений.

Еще одним победителем турнира стал техник службы ЭРТОС Сургутского центра ОВД филиала Сергей Ануфриев, который показал лучший результат в дисциплине «Многоповторный жим 1 вес PRO, возрастная категория: Мастера (50-54)». Эта победа имеет двойную ценность, так как в прошлом году, участвуя в Общероссийских соревнованиях по жиму лежа, Сергей получил очень серьезную травму, но сумел восстановиться за такой короткий срок и выиграть столь престижные соревнования.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженными победами и желаем еще тысячи наград и успешных соревнований!

Опубликовано: 09:23   23.11.21